L'organigramme des pôles

De La documentation de La Raffinerie

>>> Document en cours de rédaction et de validation <<<

Voici un petit tableau récapitulatif des différents pôles ainsi que les bienveillants référents

Les missions d'un bienveillant

et plus particulièrement celles du bienveillant de pôles

Groupe groupes / pôles sous pôles Bienveillants mail officiel Référent contact / animation téléphone
Jardin groupe Dorothée Ninotta jardin@laraffinerie.re dorothée 0692127712
Micro-forêt Kat bouchez micro-foret@laraffinerie.re kat 0692161401
potager Corentin potager@laraffinerie.re corentin
serre aquaponique Stephanie Badts serreaqua@laraffinerie.re stephanie 0692608750
champignonnière Julien Jaubert champignonniere@laraffinerie.re julienJ 0693414185
Culture groupe Guillaume Jonas renfort technique Culture@laraffinerie.re julien
festival Jonas festivals@laraffinerie.re
Café culturel France Manon cafeculturel@laraffinerie.re france + manon
Culture Lab ???? culturelab@laraffinerie.re laetitia
l'Amac ???? amac@laraffinerie.re
Médialab France Medialab@laraffinerie.re france
organisation marché de l'art ???? marche-art@laraffinerie.re
La galerie / espace expo Claire Mezailles galerie@laraffinerie.re claire
Le MUR Julien Gaillot Claire Mezailles mur@laraffinerie.re julien
Les résidences artistiques ???? residences@laraffinerie.re
Les outils de la culture Julien Gaillot Guillaume lt outils-culture@laraffinerie.re guillaume
Micro-Recylerie groupe ???? micro-recyclerie@laraffinerie.re
La Recyclette Sandra Karim velo@laraffinerie.re
Couture Clotilde textile@laraffinerie.re 0693476122
réparali café ???? reparali@laraffinerie.re
bois / métal ???? bois-metal@laraffinerie.re
Edition Julien Gaillot edition@laraffinerie.re
Fablab ???? Mike fablab@laraffinerie.re
espace Marmailles ???? espace-marmailles@laraffinerie.re
Alimentation groupe ???? alimentation@laraffinerie.re
Amap Alix Ninie Nico amapei@laraffinerie.re
Labo de transfo ???? Céline labo-transfo@laraffinerie.re
Epicerie vrac Ninie Céline vrac@laraffinerie.re
Café / resto Antoine Timothée Priscille Céline restobar@laraffinerie.re
Brasserie Thierry Christophe brasserie@laraffinerie.re
Travailler autrement groupe ???? travailler.autrement@laraffinerie.re
La coopérative Kat cooperative@laraffinerie.re kat 0692161401
Location mobilier George Julien location@laraffinerie.re 0692596927
d'espace ????
formation Clotilde Timothée Formation@laraffinerie.re clotilde 0693476122
co-working Christophe coworking@laraffinerie.re christophe
Sport groupe Corentine

Christophe

sport@laraffinerie.re
Les communs travaux Fatema Georges Valentin travaux@laraffinerie.re
communication Claire Mezailles Julien Gaillot Guillaume Lung-Tung communication@laraffinerie.re
Cadre de vie ???? cadre-de-vie@laraffinerie.re
Secrétariat ????
Facilitation Julien Gaillot
Formation formation@laraffinerie.re
administration ????