« Les soirées avec programmation » : différence entre les versions
De La documentation de La Raffinerie
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
|Monnaie-Temps | |Monnaie-Temps | ||
|19h00 - 22h30 | |19h00 - 22h30 | ||
|- | |||
|Volontaire accueil | |||
|1 | |||
|Monnaie-Temps | |||
|17h30 - 19h30 | |||
|- | |||
|Volontaire accueil | |||
|1 | |||
|Monnaie-Temps | |||
|19h30 - 21h30 | |||
|} | |} | ||
Les missions des chargés d'organisation, accueil, buvette/snacking et volontaires polyvalents sont décrites dans des pages dédiées. | Les missions des chargés d'organisation, accueil, buvette/snacking et volontaires polyvalents sont décrites dans des pages dédiées. | ||
Version du 26 mai 2025 à 07:34
Les soirées avec programmation sont des soirées avec une programmation artistique (concerts, théâtre, danse, stand-up etc...).
Déroulé / format d’une soirée avec programmation
- Horaires: 17h30/22h00
- Kantine ouverte avec offre de restauration plus conséquente qu'une soirée light
- Programmation artistique commence vers 19h00
- jeux disponibles sans animation (jeux lontan, fléchettes, palets...)
Les ressources humaines nécessaires
| Rôles | Nombre | Rémunération | Horaires |
|---|---|---|---|
| Chargé d'organisation | 1 | 120€ | 16h30 - 22h30 |
| Chargé d'accueil | 1 | 50€ | 17h00 - 22h30 |
| Chargé de buvette | 1 | 120€ | 16h30 - 22h30 |
| Chargé de Kantine | 1 | 120€ | 16h30 - 22h30 |
| Volontaire polyvalent | 1 | Monnaie-Temps | 16h30 - 19h30 |
| Volontaire polyvalent | 2 | Monnaie-Temps | 19h30 - 22h30 |
| Volontaire buvette | 1 | Monnaie-Temps | 16h30 - 19h30 |
| Volontaire buvette | 1 | Monnaie-Temps | 19h30 - 22h30 |
| Volontaire Kantine | 2 | Monnaie-Temps | 16h00 - 19h00 |
| Volontaire Kantine | 2 | Monnaie-Temps | 19h00 - 22h30 |
| Volontaire accueil | 1 | Monnaie-Temps | 17h30 - 19h30 |
| Volontaire accueil | 1 | Monnaie-Temps | 19h30 - 21h30 |
Les missions des chargés d'organisation, accueil, buvette/snacking et volontaires polyvalents sont décrites dans des pages dédiées.
Catering
A définir